СК открыл уголовное дело из-за побега шести заключенных из колонии в Липецкой области

5D38A5C68116E8Ba73Cc3B06C71D2F11 Ск Открыл Уголовное Дело Из-За Побега Шести Заключенных Из Колонии В Липецкой Области 1 Россия

В Липецкой области Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с халатностью сотрудников ФСИН после побега шести заключенных из исправительной колонии №2. По информации Telegram-канала «112», следствие полагает, что преступники могли сбежать из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей персоналом учреждения.

Побег произошел 26 октября, когда заключенные вырыли подкоп для выхода за пределы колонии. Известно, что все сбежавшие являются уроженцами Средней Азии. Кроме того, ранее исправительная колония уже была связана со скандалом, связанным с попытками ввода запрещенных предметов, таких как телефоны и наркотические вещества.

Второй отдел по расследованию особо важных дел теперь занимается выяснением всех обстоятельств инцидента. Данная ситуация подчеркивает серьезные проблемы в системе исполнения наказаний в стране.

Источник

NEWSES.RU